UNA OFERTA ÚNICA PARA EXPATRIADOS

Mudarse al extranjero es una experiencia única. Sin embargo, hay que tener en cuenta que su patrimonio puede verse afectado; tanto en lo relativo a las operaciones diarias más cotidianas, hasta la planificación más a largo plazo. Por ello, desde BNP Paribas Wealth Management aprovechamos nuestra red internacional para poder garantizarle la mejor experiencia en caso de expatriación.

 ¿ESTÁ USTED VIVIENDO EN EL EXTRANJERO O SE VA A MUDAR?

Abordamos todas las necesidades de nuestros clientes expatriados

 

Si Usted va a mudarse al extranjero, puede contactar con nuestros especialistas en los distintos países en los que estamos presentes.

BNP Paribas El Djazaïr
M'hamed EL Amine Dallil

mhamedelamin.dallil@bnpparibas.com
+213 2198 23 66 

BNP Paribas Fortis Private Banking
Bruno Coune

bruno.coune@bnpparibasfortis.com
+3223121083

BNP Paribas Wealth Management Brazil (over USD3M assets)
Mauro Rached
mauro.rached@br.bnpparibas.com
+551138413141

BICIAB
Zara Sere
zara.sere@bnpparibas.com
+226 25 32 56 41

BNP Paribas Wealth Management Shanghai Branch (over USD3M assets)
Jane Lian
jane.lian@asia.bnpparibas.com
+862128962601

BNP Paribas Wealth Management Dubai (over USD3M assets)
Ramzi Mouawad
ramzi.mouawad@bnpparibas.com
+97143745870

BNP Paribas Banque Privée France
Lauriane Kraft

lauriane.kraft@bnpparibas.com
+33 1 57 43 64 46

BNP Paribas Private Banking Germany (over €250K assets)
Roland Hildenbeutel

roland.hildenbeutel@bnpparibas.com
+49 69 560041309

BNL BNP Paribas Private Banking Italy (over €250K assets)
Fabrizio Salvi

fabrizio.salvi@bnlmail.com
+393357898913

BICICI
Nabil Lakhoua

nabil.lakhoua@bnpparibas.com
+225 20 20 16 10

BGL BNP Paribas Banque Privée Luxembourg (over €250K assets)
Luc Wouters
luc.wouters@bgl.lu
+35242427649

BICIM
Ramata Ba

ramata.ba@bnpparibas.com
+223 20 70 07 21

BNP Paribas Wealth Management Monaco (over €1M assets)
Stéphane Calcei
stephane.calcei@bnpparibas.com
37793157488

BMCI Banque Privée (over MAD 2M assets)
Ghizlane Bensmail

ghizlane.bensmail@bnpparibas.com
+212 524 42 47 10


BMCI (under MAD 2M assets)
Saïd Jabrani

said.jabrani@bnpparibas.com
+212 522 548 716

BGZ BNP Paribas Wealth Management Poland
Joanna Botowska 

joanna.borowska@raiffeisen.pl

BICIS
Mohamed Ba
mohamed.ba@bnpparibas.com
+221 338 39 03 28

BNP Paribas Wealth Management Spain (over €3M assets)
Eric Lhospital
eric.lhospital@bnpparibas.com
+34913888572

BNP Paribas Wealth Management Switzerland
Emmanuel Lacaze Souviron
emmanuel.lacazesouviron@bnpparibas.com
+41 58 212 76 26 

UBCI
Ouahib Abdelhedi

ouahib.abdelhedi@bnpparibas.com
+216 71 154 640

TEB Özel  (over TL1M assets)
Banu Acar
banu.acat@teb.com.tr
T:+90 (850) 204 92 08 - F: +90 (212) 352 64 14

TEB (under TL1M assets)
Ozge Atalay
ozge.atalay@teb.com.tr

Bank of the West BNP Paribas Wealth Management (over USD250K assets)
Thomas Simonney
thomas.simonney@bankofthewest.com
+1 (415) 825.0137

Advertencia: Es posible que estos productos y servicios no se ofrezcan en todos los países, debido a restricciones locales.