BNP Paribas utilise des cookies sur ce site internet. En poursuivant la navigation sur notre site, vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Vous pouvez consulter notre Politique Cookies pour de plus amples informations et pour savoir comment les bloquer sur votre ordinateur. Le fait d’empêcher le dépôt de cookie sur votre terminal peut induire une expérience réduite des fonctionnalités de ce site.

Notre offre dédiée aux expatriés


Déménager à l'étranger est une expérience intéressante qui peut avoir un impact significatif sur votre patrimoine. Des opérations bancaires quotidiennes à la planification successorale, nous exploitons notre réseau international pour vous garantir la meilleure expérience en tant que client de banque privée s’implantant à l’étranger.

BNP Paribas Wealth Management: Expatriates

NOUS ADRESSONS LES BESOINS QUE NOS CLIENTS EXPATRIES ONT PARTAGÉS AVEC NOUS

NOUS VOUS CONSEILLONS DE RENCONTRER NOS BANQUIERS AVANT VOTRE DÉPART

Dans le pays où vous vous installez, nous pouvons également vous aider à gérer vos besoins financiers quotidiens, grâce à notre connaissance du marché local. 

BNP Paribas El Djazaïr
M'hamed EL Amine Dallil
mhamedelamin.dallil@bnpparibas.com
+213 2198 23 66

BNP Paribas Private Banking Germany (plus de 250 000€ d'actifs)
Roland Hildenbeutel
roland.hildenbeutel@bnpparibas.com
+49 69 560041309

BNP Paribas Fortis Private Banking
Bruno Coune
bruno.coune@bnpparibasfortis.com
+3223121083   

BICIAB
Zara Sere
zara.sere@bnpparibas.com
+226 25 32 56 41

BNP Paribas Wealth Management Brazil  (plus de USD3M d'actifs)
Richard Sentkar
richard.sentkar@bnpparibas.com

BNP Paribas Wealth Management Shanghai Branch (plus de USD3M actifs)
Jane Lian
jane.lian@asia.bnpparibas.com
+862128962601

BICICI 
Nabil Lakhoua
nabil.lakhoua@bnpparibas.com
+225 20 20 16 10

BNP Paribas Wealth Management Dubai (plus de USD3M actifs)
Ramzi Mouawad
ramzi.mouawad@bnpparibas.com
+97143745870

BNP Paribas Wealth Management Spain (plus de 3M€ d'actifs)
Antonio Salgado
antonio.salgado@bnpparibas.com

+34914365567

Antonio Soler
antonio.soler@bnpparibas.com
+34963533685

Bank of the West BNP Paribas International Resident Desk
Thomas Simonney

thomas.simonney@bankofthewest.com
+1 (415) 825.0137

BNP Paribas Banque Privée France
Lauriane Kraft
lauriane.kraft@bnpparibas.com
+33 1 57 43 64 46

Jean-Marc Bernon
jean-marc.bernon@bnpparibas.com
+33 1 58 22 86 30

BNL BNP Paribas Private Banking Italy (plus de 3M€ d'actifs)
Fabrizio Salvi

fabrizio.salvi@bnlmail.com
+393357898913

BNP Paribas Wealth Management Asia
Francois Demange
francois.demange@asia.bnpparibas.com
+85 22909 8056

BGL BNP Paribas Banque Privée Luxembourg (plus 250 000€ d'actifs)
Luc Wouters
luc.wouters@bgl.lu
+35242427649

BICIM
Ramata Ba

ramata.ba@bnpparibas.com
+223 20 70 07 21

BMCI Banque Privée (plus de 2M MAD d'actifs)
Ghizlane Bensmail

ghizlane.bensmail@bnpparibas.com
+212 524 42 47 10


BMCI (moins de 2M MAD d'actifs)
Saïd Jabrani

said.jabrani@bnpparibas.com
+212 522 548 716

BNP Paribas Wealth Management Monaco (plus d'1M€ d'actifs)
Stéphane Calcei
stephane.calcei@bnpparibas.com
37793157488

BGZ BNP Paribas Wealth Management Poland
Joanna Botowska 
joanna.borowska@bnpparibas.com

BICIS
Mohamed Ba
mohamed.ba@bnpparibas.com
+221 338 39 03 28

BNP Paribas Wealth Management Singapore
Emmanuel Hammer
emmanuel.hammer@asia.bnpparibas.com
+65 621 04949

 

BNP Paribas Wealth Management Suisse
Jean-Paul Rojal

jean-paul.rojal@bnpparibas.com
+41 58 212 74 12 

 

TEB Özel  (plus de 1M TL d'actifs)
Banu Acar
banu.acat@teb.com.tr
T:+90 (850) 204 92 08 - F: +90 (212) 352 64 14

TEB (en dessous de 1M TL d'actifs)
Ozge Atalay
ozge.atalay@teb.com.tr

JSC UKRSIBBANK BNP Paribas Group

Ella Nazarenko
+38093-409-37-33
+38044-428-69-70
ella.nazarenko@ukrsibbank.com

Ces produits et services pourraient ne pas être disponibles dans certains pays en raison de limitations ou de règlements applicables aux entités locales du Groupe BNP Paribas.

EN SAVOIR PLUS ∨
Expatriés I BNP Paribas Wealth Management